Unsere Unterstützer und alle Besitzer eines Bausteines!

Wir sind Ihr Feinkostladen mit Spezialitäten aus der Region!

Uhudler, Honig, Dinkelmehl…oder wie wär’s mit Waldschweinwürsten, Edelbränden und saisonalem Frischgemüse.

Über 20 Partner aus der Region – von Rotenturm über Güttenbach bis Neumarkt an der Raab und von Kukmirn über Hasendorf bis Moschendorf – beliefern uns mit ihren Spezialitäten.

 20-Baustein-Besitzer  1-Baustein-Besitzer  
 Brigitte & Kurt Garger - Strem  Alfons Mensdorff-Pouilly - Luising  Hermann Klauser - Strem
   Alfred Bauer - Sumetendorf  Hubert Karlovits - Strem
   Alfred Garger - Strem  Ingeborg & Rupert Tod - Strem
   Alois Tanczos - Strem  Jennifer Zach - Sumetendorf
 7-Baustein-Besitzer  Andrea Bauer - Steinfurt  Johanna Gülli - Strem
 Stremtaler Schmakerleck - Güssing  Angela & Hermann Weiss - Strem  Josef & Elisabeth Aufner - Neumarkt/Raab
   Anna & Josef Gülly - Strem  Josef Grengl - Strem
   Anneliese & Herbert Garger - Strem  Josef Wukovits - Strem
   Bäckerei Herbert Gansfuss - Eberau  Julius Csar - Strem
 4-Baustein-Besitzer  Beatrix Eberhard - Strem  Karl Garger - Strem
 Christine Hofbauer - Strem  Bernhard Deutsch - Strem  Karl Hauser - Steinfurt
 Siegfried Legath - Strem  Brigitte & Werner Gober - Strem  Klaus Gober - Strem
   Brigitte Szakasits - Strem  Kompetenz und Service Steuerberatungs KG -  Oberwart
   Cäcilia Geissegger - Oberbildein  Lieselotte Nemeth - Steinfurt
   Cafe Crustulum Robert Gansfuss -  Eberau  Lisa Ganster - Güssing
 3-Baustein-Besitzer  Christine Pungercic - Strem  Elfriede Rohrbacher - Sumetendorf
 Andreas Schmidt - Moschendorf  Christine Stranzl - Strem  Manfred Nemeth - Steinfurt
 Anita & Angelika Thamhesl -  Königsdorf  Claudia Mikikits - Steinfurt  Manfred Schwarzhofer - Strem
 Brigitte Marakovits - Hasendorf  Edith & Johann Mittl - Strem  Maria & Josef Jost - Strem
 Elisabeth Haider - Wien  Edmund Nemeth - Steinfurt  Maria & Otto Müller - Strem
 Elsa & Franz Guttmann - Inzenhof  Elfriede Dietrich - Sumetendorf  Maria Gober - Strem
 Emil Haas - Dt. Ehrensdorf  Elisabeth Gober-Dömötör - Strem  Martin Unger - Sumetendorf
 Gabriele & Ernst Unger -  Moschendorf  Elisabeth Unger - Strem  Michaela Mager - Strem
 Günther Stranzl - Hagensdorf  Elke & Walter Stanz - Strem  Monika Steiger - Pöttsching
 Ida Traupmann - Sumetendorf  Ernst Ganster - Kleinmürbisch  Peter Grammer - Strem
 Manuela Skerlak - Kr.  Tschanschendorf  Ernst Radakovits - Steinfurt  Peter Traupmann - Sumetendorf
 Obstgarten Nikles - Kukmirn  Erwin Csar - Wien  Petra Greiner-Urschick - Güssing
 Obsthof Zotter - Kukmirn  Felix Stangl - Strem  Ralph Pail - Strem
 Theresia & Harald Kaiser -  Hagensdorf  Franz Keppel - Strem  Renate Eibner - Steinfurt
   Franz Stranzl - Strem  Rita Dörr-Azzolini - Strem
   Franz Witamwas - Strem  röm.-kath. Pfarre Strem - Strem
   Franziska Wagner - Strem  Rosa, Martina & Christian Karlovits - Strem
 2-Baustein-Besitzer  Friedrich Karner - Strem  Sieglinde & Gerhard Deusch - Strem
 Engelbert Kopfer - Dt. Ehrensdorf  Gabriele Goger - Steinfurt  Sonja Reisinger - Heiligenbrunn
 Helmut Traupmann - Sumetendorf  Gasthof Martina Legath - Strem  Stefan Hanzl - Strem
 Ingrid Niederwieser - Strem  Gottfried Bauer - Strem  Stefan Schweitzer - Strem
 Lang & Menhofer - Güssing  Haarwerkstatt Susanne Unger - Strem  Stefan Szakasits - Strem
 Melitta Hanny - Strem  Hanspeter Fuchs - Limbach  Thomas Illigasch - Kukmirn
 Rudolf Hanny - Strem  Harald Leregger - Strem  Tina Garger - Strem
 Tischlerei Schweitzer - Strem  Helmut Unger - Strem  Walter Temmel - Oberbildein
   Herbert Deutsch - Sumetendorf  Waltraud Deutsch - Strem
   Herbert Gerencser - Steinfurt  Werner Schnepf - Sumetendorf